NOTICIAS


22 agosto, 2017

Ganadores de la Promo Día del Niño


El pasado fin de semana se realizaron los sorteos del Día del Niño en el súper de Cotagro. En General Cabrera, General Deheza y Las Perdices, donde el premio eran 100 meriendas para los más chiquitos, los ganadores fueron:

GENERAL CABRERA

 

NOMBRE GANADOR NIÑO ACREEDOR DE REGALO
1 ANDREA ANDREA MAXIMO
2 BALLA MARIO TOMAS ROCIO
3 BODO DANIEL ADELINA
4 BRUNO ANALIA MAXIMILIANO
5 CHESTA OSVALDO VALENTINO
6 DE FALCO MATILDE COSTANSA
7 DEFILIPPI JORGE OLIVIA
8 DEMA ROMAN ROMAN
9 DIAZ DAMIANA JOEL
10 FAJARDO DAVID LISANDRO
11 FUNDACION UN LUGAR ISAIAS
12 GALVALISI IVANA FACUNDO
13 GARCIA M. LAURA AGUSTINA
14 GARELLO GABRIEL EMILIA
15 GAUNA JUDITH DEL VALLE JUDITH
16 GIACHERO CLAUDIO VALENTINO
17 GIARDINI SUSANA VALENTIN
18 GONZALEZ ELIO ROMAN
19 HIRCHFELT WALTER IGNACIO
20 LUNA ESTELA BRUNO
21 LUNA ESTELA CORA
22 MATALONI DEBORA FRANCISCO
23 MATALONI PATRICIA NICOLAS
24 MEDINA MARIA INES LUCIA
25 MOROSO MARIA JOSE IRINA
26 ORDOÑEZ JUANA LUIS
27 OTTANI NORMA EMILIANO
28 PAREDES CLAUDIA JULIA
29 PEREYRA GISELA JULIO
30 PONCE EDUARDO GENESIS
31 PUTERO NELSON NICOLAS
32 QUEVEDO JESSICA KEVIN
33 RAPPA MARCELA BAUTISTA
34 RIVERA ALEJANDRA LUIS
35 RIVERA GUADALUPE ALEJANDRINA
36 RIVERO STELLA M. EMILIO
37 TOLEDO JOSE EMILIA
38 TOLEDO PAOLA CELINA
39 VALEK BELEN ANGELA
40 VILLEGAS MARTINA EMILIANO

 

GENERAL DEHEZA

 

NOMBRE GANADOR NIÑO ACREEDOR DE REGALO
1 TOLEDO PATRICIA EMILIA
2 ARGUELLO SUSANA JEREMIAS
3 TISSERA GABRIEL FRANCISCA
4 OYOLA LUCIANA ALEJANDRO
5 SUAREZ MARIA EMILIA LOLA
6 LASCALEA LILIANA MAYRA
7 ALLENDE ALBERTO AGUSTIN
8 MURA GISELA LISANDRO
9 OLMOS MARIA SANTIAGO
10 FERRERO DE BUFFA MIRIAM MELINA
11 CHACON GUSTAVO GINA
12 CUELLO PATRICIA SOFIA
13 CAUDANA ERNESTO MARCOS
14 RIZZO ESTHER PEDRO
15 TOLEDO FERNANDO AMPARO
16 CLELIA EUSEBIO JAVIER
17 FASSI LORENA ESTEBAN
18 CAVALCHINI RICARDO FACUNDO
19 BERTA LOPEZ ABRIL
20 HEREDIA MIRTHA BAUTISTA
21 QUIROGA ALEJANDRA FRANCESCA
22 CHAVARRIA MARIA BRUNO
23 ACEVEDO OLGA ORLANDO
24 AGUILERA MARCELO BENJAMIN
25 RIZZO FACUNDO SANTIAGO
26 ACEVEDO JOSE CORINA
27 OLIVA MIRTA ANGELA
28 DAGATTI LAURA TOMAS
29 NAVARRO PATRICIA MARA
30 CORONEL ROMINA DIEGO

 

LAS PERDICES

 

NOMBRE GANADOR NIÑO ACREEDOR DE REGALO
1 CENTENO GABRIELA JULIAN
2 BONGIOVANI TERESA BRUNO
3 SANCHEZ OLGA BENJAMIN
4 OVIEDO MABEL MARIA EMILIA
5 TABORDA OLGA JULIAN
6 CENTENO MIGUEL VALENTIN
7 PAROLO YESICA EZEQUIEL
8 TORRE OSCAR CIRO
9 SARMIENTO MARIEL JAZMIN
10 CASTRO MARIA VICTORIA NICOLAS
11 ANDRADA SILVANA VALENTINA
12 LLANES VICTOR GUADALUPE
13 ZANOTELLI MARTA ANTONIO
14 ROMERO NORMA LUCIA
15 CAFFARATTI ADRIANA AGOSTINA
16 TISSERA ROSA MILTON
17 SUAREZ ROBERTO SOFIA
18 BALMACEDA ESTELA LUNA
19 SALERA VALERIA JOAQUIN
20 BERTONE MARIO ANTONIO

 

En el caso de Bengolea, donde los niños participaron de la promo pintando al Cotagrito, se sortearon juguetes y se repartieron golosinas en una tarde de juegos y diversión. Los ganadores fueron:

 
Santiago Bertolotti
Santiago Sachetto
Eliazer Salusso
Pilar Lambertti
Agustina Rivarola
Adolfina Quiñonez
Priscila Alegre
Angela Cafaratti

20170811_114320 Imagen 007 WhatsApp Image 2017-08-18 at 10.07.34 WhatsApp Image 2017-08-19 at 12.32.47 WhatsApp Image 2017-08-19 at 12.33.18 WhatsApp Image 2017-08-19 at 12.33.23 (1)

WhatsApp Image 2017-08-23 at 09.16.39 WhatsApp Image 2017-08-23 at 09.16.40 (1) WhatsApp Image 2017-08-23 at 09.16.40 WhatsApp Image 2017-08-23 at 09.16.41 (1) WhatsApp Image 2017-08-23 at 09.16.41

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOSPRECIO POR TN 22/9/2017
Soja4400
Maíz2320
Trigo2720
Sorgo2000
Girasol32 (U$S)
Maní Industria6500