DEPARTAMENTOS


Autoridades

 

GERENTE

 

Raúl Bossio
rbossio@cotagro.com.ar

 

 

COORDINADORES DE GESTIÓN

 

Lic. Luis Crotta
lcrotta@cotagro.com.ar

 

Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

Walter Monetti
wmonetti@cotagro.com.ar

 

 

UEN URBANA

 

Departamento Consumo
Pablo Pistone
ppistone@cotagro.com.ar

 

Departamento Centro de Compras
Pablo Pistone
ppistone@cotagro.com.ar

 

Departamento Asuntos Sociales
Eduardo Maffini
emaffini@cotagro.com.ar


 

UEN AGROPECUARIA

 

Departamento Granos
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

DTA:  Departamento Técnico Agronómico
Rubén Madariaga
rmadariaga@cotagro.com.ar

 

Departamento Pecuario.
Med. Vet. Pablo Buffa
pbuffa@cotagro.com.ar


 

UEN INDUSTRIAL

 

Departamento Maní Confitería
Juan Carlos Macagno
jmacagno@cotagro.com.ar

 

Departamento Producción Agrícola
Ing. Agr. Fabián Giraudo
fgiraudo@cotagro.com.ar

 

Departamento Alimentos Balanceados
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

Departamento Carbón Activado
Raúl Gatica
rgatica@cotagro.com.ar

 

Departamento Fábrica de Máquinas
Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar


 

AREAS DE SOPORTE

 

Departamento Finanzas
Cr. Javier Mina
jmina@cotagro.com.ar

 

Departamento Administración y Sistemas
Cr. Mario Tallón
mtallon@cotagro.com.ar

 

Departamento Auditoría
Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

IMG_2330

¿Qué soja sembrar la próxima campaña?

El DTA realizó ensayos para comparar variedades.

ver nota completa >

WhatsApp Image 2017-09-29 at 16.41.55

Cotagro y organizaciones sociales acopiarán y reciclarán los silobolsas

En la Planta de recupero de ACA

ver nota completa >

jornada lactea

Sucursal Ucacha participará de Jornada Láctea

El viernes 15 desde las 8.

ver nota completa >

21430167_1618623878172554_7772717449916140962_n

Cotagrito de Oro para Pablo “Cholo” Guiñazú

Por sus valores deportivos y humanos.

ver nota completa >

guina_4

“Cholo” Guiñazú, Cotagrito de Oro

Por sus valores deportivos y humanos.

ver nota completa >

Precios Chiflados (tapa y contratapa)

Cotagro cumple 73 años y lo festeja con promociones

Desde el viernes 1/9, por una semana.

ver nota completa >

BUENAS PRACTICAS

Cotagro auspicia Jornadas de Buenas Prácticas Agrícolas

Será el 31/8 a las 14 hs.

ver nota completa >

20170811_114320

Ganadores de la Promo Día del Niño

El pasado fin de semana se realizaron los sorteos

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOSPRECIO POR TN 13/10/2017
Soja4450
Maíz2350
Trigo2900
Sorgo2000
Girasols/c (U$S)
Maní Industria5800