DEPARTAMENTOS


Autoridades

 

GERENTE

 

Raúl Bossio
rbossio@cotagro.com.ar

 

 

COORDINADORES DE GESTIÓN

 

Lic. Luis Crotta
lcrotta@cotagro.com.ar

 

Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

Walter Monetti
wmonetti@cotagro.com.ar

 

 

UEN URBANA

 

Departamento Consumo
Pablo Pistone
ppistone@cotagro.com.ar

 

Departamento Centro de Compras
Pablo Pistone
ppistone@cotagro.com.ar

 

Departamento Asuntos Sociales
Eduardo Maffini
emaffini@cotagro.com.ar


 

UEN AGROPECUARIA

 

Departamento Granos
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

DTA:  Departamento Técnico Agronómico
Rubén Madariaga
rmadariaga@cotagro.com.ar

 

Departamento Pecuario.
Med. Vet. Pablo Buffa
pbuffa@cotagro.com.ar


 

UEN INDUSTRIAL

 

Departamento Maní Confitería
Juan Carlos Macagno
jmacagno@cotagro.com.ar

 

Departamento Producción Agrícola
Ing. Agr. Fabián Giraudo
fgiraudo@cotagro.com.ar

 

Departamento Alimentos Balanceados
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

Departamento Carbón Activado
Raúl Gatica
rgatica@cotagro.com.ar

 

Departamento Fábrica de Máquinas
Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar


 

AREAS DE SOPORTE

 

Departamento Finanzas
Cr. Javier Mina
jmina@cotagro.com.ar

 

Departamento Administración y Sistemas
Cr. Mario Tallón
mtallon@cotagro.com.ar

 

Departamento Auditoría
Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

flyer clima y mercados

Se viene la Charla de Clima y Mercados

Será el 5 de septiembre a las 19, en El Águila

ver nota completa >

P- 107

Cotagro despide a José “Pipo” Presiutti

Fue un Importante Directivo de la Cooperativa.

ver nota completa >

20370879_10155429667217464_959753978_n

Enrique Erize disertó sobre mercado de granos

En Agencia Río Cuarto

ver nota completa >

Dia del Amigo 2017

Ganadores Promo “Amigos que valen x 100″

De CotagroClub.

ver nota completa >

Tb5zmq25

Tarjetas Agro con 180 días libres para la compra de Glifosato Sitrin Bayer

Consulte en el DTA de Cotagro.

ver nota completa >

sitrin de bayer

Glifosato Sitrin de Bayer, con tarjetas a 180 días

Promoción del DTA de Cotagro.

ver nota completa >

panzer

Panzer Gold de Dow en pesos y a 360 días

Consulte en su DTA más cercano.

ver nota completa >

CAN_0644

Cotagro participó de la exitosa “Sabores del Maní”

En su tercera edición.

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOSPRECIO POR TN 17/8/2017
Soja4200
Maíz2230
Trigo2680
Sorgo1950
Girasol30 (U$S)
Maní Industria7000