DEPARTAMENTOS


Autoridades

 

GERENTE

 

Raúl Bossio
rbossio@cotagro.com.ar

 

 

COORDINADORES DE GESTIÓN

 

Lic. Luis Crotta
lcrotta@cotagro.com.ar

 

Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

Walter Monetti
wmonetti@cotagro.com.ar

 

 

UEN URBANA

 

Departamento Consumo
Mirta Salera
msalera@cotagro.com.ar

 

Departamento Centro de Compras
Elvio Dadone
edadone@cotagro.com.ar

 

Departamento Asuntos Sociales
Eduardo Maffini
emaffini@cotagro.com.ar


 

UEN AGROPECUARIA

 

Departamento Granos
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

DTA:  Departamento Técnico Agronómico
Rubén Madariaga
rmadariaga@cotagro.com.ar

 

Departamento Pecuario.
Med. Vet. Pablo Buffa
pbuffa@cotagro.com.ar


 

UEN INDUSTRIAL

 

Departamento Maní Confitería
Elvio Cerutti
ecerutti@cotagro.com.ar

 

Departamento Producción Agrícola
Ing. Agr. Fabián Giraudo
fgiraudo@cotagro.com.ar

 

Departamento Alimentos Balanceados
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

Departamento Carbón Activado
Raúl Gatica
rgatica@cotagro.com.ar

 

Departamento Fábrica de Máquinas
Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar


 

AREAS DE SOPORTE

 

Departamento Finanzas
Cr. Javier Mina
jmina@cotagro.com.ar

 

Departamento Administración y Sistemas
Cr. Mario Tallón
mtallon@cotagro.com.ar

 

Departamento Auditoría
Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

dia cooperacion 4

¡Se viene el Día de la Cooperación!

Sábado 28, 14 hs, en el Ferrocarril de Cabrera.

ver nota completa >

WhatsApp Image 2018-07-16 at 11.21.53

Ganadores Promo Mundial de CotagroClub

Se sortearon 3 motos, 3 LED y 3 órdenes de compra

ver nota completa >

20180708_152027

Se realizó la 8va edición del Rural Bike

Festejando el Día de la Cooperación

ver nota completa >

WhatsApp Image 2018-06-23 at 14.22.43

La Campañas con Cáritas y el Prode Mundial fueron un éxito

Se recolectaron donaciones para ONG's.

ver nota completa >

CAN_0645

Cotagro estará presente en Sabores del Maní

Este 9 y 10 de junio en el Club Defensores.

ver nota completa >

WhatsApp Image 2018-05-11 at 16.51.51 - copia

La Juventud de la Cooperativa Lehmann visitó Cotagro

Luego, la Mateo Barra viajará a Santa Fe.

ver nota completa >

YPF Directo La Carlota (15)

Cotagro comenzó a operar como distribuidor de YPF directo en La Carlota

Invirtió casi 30 millones de pesos.

ver nota completa >

CAN_5970

En memoria de Víctor “Bocha” Bossio

Se descubrió una placa recordatoria.

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOS17/8/2018
Soja8000
Maíz4600
Trigo6500
Sorgo3900
Girasol290 (U$S)
Maní Industria1000