DEPARTAMENTOS


Autoridades

 

GERENTE

 

Raúl Bossio
rbossio@cotagro.com.ar

 

 

COORDINADORES DE GESTIÓN

 

Lic. Luis Crotta
lcrotta@cotagro.com.ar

 

Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

Walter Monetti
wmonetti@cotagro.com.ar

 

 

UEN URBANA

 

Departamento Consumo
Pablo Pistone
ppistone@cotagro.com.ar

 

Departamento Centro de Compras
Pablo Pistone
ppistone@cotagro.com.ar

 

Departamento Asuntos Sociales
Eduardo Maffini
emaffini@cotagro.com.ar


 

UEN AGROPECUARIA

 

Departamento Granos
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

DTA:  Departamento Técnico Agronómico
Rubén Madariaga
rmadariaga@cotagro.com.ar

 

Departamento Pecuario.
Med. Vet. Pablo Buffa
pbuffa@cotagro.com.ar


 

UEN INDUSTRIAL

 

Departamento Maní Confitería
Juan Carlos Macagno
jmacagno@cotagro.com.ar

 

Departamento Producción Agrícola
Ing. Agr. Fabián Giraudo
fgiraudo@cotagro.com.ar

 

Departamento Alimentos Balanceados
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

Departamento Carbón Activado
Raúl Gatica
rgatica@cotagro.com.ar

 

Departamento Fábrica de Máquinas
Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar


 

AREAS DE SOPORTE

 

Departamento Finanzas
Cr. Javier Mina
jmina@cotagro.com.ar

 

Departamento Administración y Sistemas
Cr. Mario Tallón
mtallon@cotagro.com.ar

 

Departamento Auditoría
Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

DSC_9085

Cotagro estará presente en Sabores del Maní

Por tercer año consecutivo.

ver nota completa >

MAIZ-20X28-2016-OUT FINAL

Maíz ACA financiado a Cosecha 2018

Promoción del DTA.

ver nota completa >

IMG-20170605-WA0028

Cotagro donó cestos a una escuela de Elena

En el marco del Día del Medio Ambiente.

ver nota completa >

AAA_6156

Nuevas oficinas para el Departamento Pecuario

Se inauguró en el marco de una Jornada Ganadera

ver nota completa >

i_524_2

Oferta para el tratamiento de barbecho en el DTA

Sulfosato Touchdown + 2.4 D 100%

ver nota completa >

IMG-20170511-WA0123

Empresarios chinos de visita en Cotagro

En una misión comercial por el maní.

ver nota completa >

FLYER DIA ANIMAL2

CotagroClub festejará el Día del Animal

Sortea 5 cenas para dos personas.

ver nota completa >

IMG_20170406_210108115

Conferencia sobre Ganadería en Sucursal Ucacha

Participaron más de 30 productores.

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOSPRECIO POR TN 22/06/2017
Soja3650
Maíz2150
Trigo2600
Sorgo1850
Girasol28 (U$S)
Maní Industria6800