DEPARTAMENTOS


Autoridades

 

GERENTE

 

Raúl Bossio
rbossio@cotagro.com.ar

 

 

COORDINADORES DE GESTIÓN

 

Lic. Luis Crotta
lcrotta@cotagro.com.ar

 

Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

Walter Monetti
wmonetti@cotagro.com.ar

 

 

UEN URBANA

 

Departamento Consumo
Mirta Salera
msalera@cotagro.com.ar

 

Departamento Centro de Compras
Elvio Dadone
edadone@cotagro.com.ar

 

Departamento Asuntos Sociales
Eduardo Maffini
emaffini@cotagro.com.ar


 

UEN AGROPECUARIA

 

Departamento Granos
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

DTA:  Departamento Técnico Agronómico
Rubén Madariaga
rmadariaga@cotagro.com.ar

 

Departamento Pecuario.
Med. Vet. Pablo Buffa
pbuffa@cotagro.com.ar


 

UEN INDUSTRIAL

 

Departamento Maní Confitería
Elvio Cerutti
ecerutti@cotagro.com.ar

 

Departamento Producción Agrícola
Ing. Agr. Fabián Giraudo
fgiraudo@cotagro.com.ar

 

Departamento Alimentos Balanceados
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

Departamento Carbón Activado
Raúl Gatica
rgatica@cotagro.com.ar

 

Departamento Fábrica de Máquinas
Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar


 

AREAS DE SOPORTE

 

Departamento Finanzas
Cr. Javier Mina
jmina@cotagro.com.ar

 

Departamento Administración y Sistemas
Cr. Mario Tallón
mtallon@cotagro.com.ar

 

Departamento Auditoría
Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

bocha

Placa recordatoria en memoria de Víctor Bossio

Se descubrirá el 21/4, 17.45 hs en el Cementerio.

ver nota completa >

CAN_2441 chica

Cotagro tiene nueva agencia en Alcira Gigena

En ella hay DTA y se fabrica balanceado para el Cr

ver nota completa >

DSC_0760

Sucursal General Deheza festejó su 50º Aniversario

En el marco del cincuentenario de Sucursal General

ver nota completa >

CAN_7435

El ingeniero Juan Sánchez es el nuevo presidente de Cotagro

Tras el acto de asunción de cargos del 8 de marzo

ver nota completa >

CAN_7408

Se realizó la Asamblea 2018 de Cotagro

Con asistencia récord, se presentó el balance.

ver nota completa >

tapa-01

Cotagro presentó su primer Reporte de Sustentabilidad

Basado en las normas internacionales de la Global

ver nota completa >

DSC_1526A

Cotagro producirá energía eléctrica a partir de los desechos del Criadero de Cerdos

En asociación con Copesp y la empresa Cleanergy.

ver nota completa >

Sin título-2

¿Qué densidad de siembra en soja es recomendable?

Cómo impacta la densidad en el rendimiento.

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOS20/04/2018
Soja6050
Maíz3600
Trigo4450
Sorgo3000
Girasols/c (U$S)
Maní Industria6800