DEPARTAMENTOS


Autoridades

 

GERENTE

 

Raúl Bossio
rbossio@cotagro.com.ar

 

 

COORDINADORES DE GESTIÓN

 

Lic. Luis Crotta
lcrotta@cotagro.com.ar

 

Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

Walter Monetti
wmonetti@cotagro.com.ar

 

 

UEN URBANA

 

Departamento Consumo
Mirta Salera
msalera@cotagro.com.ar

 

Departamento Centro de Compras
Elio Albornoz
ealbornoz@cotagro.com.ar

 

Departamento Centro de Compras
Elvio Dadone
edadone@cotagro.com.ar

 

Departamento Asuntos Sociales
Eduardo Maffini
emaffini@cotagro.com.ar


 

UEN AGROPECUARIA

 

Departamento Granos
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

DTA:  Departamento Técnico Agronómico
Rubén Madariaga
rmadariaga@cotagro.com.ar

 

Departamento Pecuario.
Med. Vet. Pablo Buffa
pbuffa@cotagro.com.ar


 

UEN INDUSTRIAL

 

Departamento Maní Confitería
Elvio Cerutti
ecerutti@cotagro.com.ar

 

Departamento Producción Agrícola
Ing. Agr. Fabián Giraudo
fgiraudo@cotagro.com.ar

 

Departamento Alimentos Balanceados
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

Departamento Fábrica de Máquinas
Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar

 

Criadero de Cerdos
Med. Vet Facundo Medina
fmedina@cotagro.com.ar


 

AREAS DE SOPORTE

 

Departamento Finanzas
Cr. Javier Mina
jmina@cotagro.com.ar

 

Departamento Administración y Sistemas
Cr. Mario Tallón
mtallon@cotagro.com.ar

 

Departamento Auditoría
Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

¡Felices 75 años, Cotagro!

La Cooperativa está de festejo.

ver nota completa >

Cotagro participó de Sabores del Maní 2019

El 28, 29 y 30 de junio.

ver nota completa >

Cotagro dará un -10% a asociados, empleados y trabajadores municipales

Por el 75º Aniversario de la Cooperativa.

ver nota completa >

Convocatoria a Audiencia Pública

En el marco del proyecto del biogás.

ver nota completa >

Cotagro y Coovaeco organizan el “Viaje a los Orígenes”

Será en Julio y puede pagarse con el Plan Cereal.

ver nota completa >

Nueva agencia en Del Campillo

Es el centro Nº 19 de Cotagro.

ver nota completa >

Borgogno nuevo presidente

Borgogno nuevo presidente

ver nota completa >

Lluvias del viernes

Siguen las lluvias

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOS13/12/2019
Soja14900
MaízS/C
TrigoS/C
SorgoS/C
Girasol13700
Maní Industria21500