DEPARTAMENTOS


Autoridades

 

GERENTE

 

Raúl Bossio
rbossio@cotagro.com.ar

 

 

COORDINADORES DE GESTIÓN

 

Lic. Luis Crotta
lcrotta@cotagro.com.ar

 

Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

Walter Monetti
wmonetti@cotagro.com.ar

 

 

UEN URBANA

 

Departamento Consumo
Mirta Salera
msalera@cotagro.com.ar

 

Departamento Centro de Compras
Elvio Dadone
edadone@cotagro.com.ar

 

Departamento Asuntos Sociales
Eduardo Maffini
emaffini@cotagro.com.ar


 

UEN AGROPECUARIA

 

Departamento Granos
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

DTA:  Departamento Técnico Agronómico
Rubén Madariaga
rmadariaga@cotagro.com.ar

 

Departamento Pecuario.
Med. Vet. Pablo Buffa
pbuffa@cotagro.com.ar


 

UEN INDUSTRIAL

 

Departamento Maní Confitería
Elvio Cerutti
ecerutti@cotagro.com.ar

 

Departamento Producción Agrícola
Ing. Agr. Fabián Giraudo
fgiraudo@cotagro.com.ar

 

Departamento Alimentos Balanceados
Cr. Gerardo Moressi
gmoressi@cotagro.com.ar

 

Departamento Carbón Activado
Raúl Gatica
rgatica@cotagro.com.ar

 

Departamento Fábrica de Máquinas
Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar


 

AREAS DE SOPORTE

 

Departamento Finanzas
Cr. Javier Mina
jmina@cotagro.com.ar

 

Departamento Administración y Sistemas
Cr. Mario Tallón
mtallon@cotagro.com.ar

 

Departamento Auditoría
Cr. Gustavo Ponzio
gponzio@cotagro.com.ar

 

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

DSC_1526A

Cotagro producirá energía eléctrica a partir de los desechos del Criadero de Cerdos

En asociación con Copesp y la empresa Cleanergy.

ver nota completa >

Sin título-2

¿Qué densidad de siembra en soja es recomendable?

Cómo impacta la densidad en el rendimiento.

ver nota completa >

flyer final 3

¡Llegó la promo “Cotagro 100×100”, con $100.000 en efectivo y más premios!

Sortea el 30 de diciembre.

ver nota completa >

AAA_6246

Rubén Borgogno, nuevo secretario de ACA

En tanto, Claudio Soumoulou fue designado Presiden

ver nota completa >

WhatsApp Image 2017-11-06 at 08.14.46 (3)

Se festejó el Día del Empleado de Cotagro

Ayer domingo en El Águila.

ver nota completa >

banners-cotagro-vencedora

Cotagro y La Vencedora en la Fiesta Nacional del Maní

Será del 2 al 5/11 en Hernando.

ver nota completa >

IMG_2330

¿Qué soja sembrar la próxima campaña?

El DTA realizó ensayos para comparar variedades.

ver nota completa >

WhatsApp Image 2017-09-29 at 16.41.55

Cotagro y organizaciones sociales acopiarán y reciclarán los silobolsas

En la Planta de recupero de ACA

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOSPRECIO POR TN 06/12/2017
Soja4550
Maíz2500
Trigo2620
Sorgo2050
Girasol290 (U$S)
Maní Industria5800