SUCURSALES Y AGENCIAS


SUCURSALES

Bengolea
Jorge Jalil
San Martín 398 – CP (5807)
Teléfono: (0353) 487332 / 3362 / 3549
jjalil@cotagro.com.ar

 

Chucul
Carlos Giacchino
San Martín s/n – CP (5822)
Teléfono: (0358) 4912008
cgiacchino@cotagro.com.ar

 

General Deheza
Daniel Perticarari
Santa Fe 356 – CP (5923)
Teléfono: (0358) 4057300 / 01 / 02
dperticarari@cotagro.com.ar

 

Las Perdices
Miguel Angel Pisani
San Martin 402 – CP (5921)
Teléfono: (0353) 4940111 / 022
mapisani@cotagro.com.ar

 

Los Molles
Horacio Nüesch
Zona Rural – CP (5809)
Teléfono: (0358) 4931406
hnuesch@cotagro.com.ar

 

Ucacha
Hugo Setterani
Córdoba 275 – CP (X2677AQE)
Teléfono: (0353) 4900452
vsetterani@cotagro.com.ar

 

 

AGENCIAS

 

La Carlota
Rosana Miloc
rmiloc@cotagro.com.ar
Deán Funes 578 – CP: 5913, La Carlota, Córdoba
TEL: (03584) 422218

 

Rio Cuarto
Cr. Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar
Ruta A005 2782
Río Cuarto – Córdoba
TEL: (0358) 4647369

 

Elena
Ing. Agr. Gastón Bullo
gbullo@cotagro.com.ar
Av. Pedro Oviedo 085 CP: 5815, Elena – Córdoba
TEL: (0358) 4881738

 

Las Peñas

Evelyn Sosa
laspenas@cotagro.com.ar
Avda. 22 De Octubre y Soberanía Nacional
CP: 5819, Las Peñas Sud – Córdoba
TEL: (0358) 4933333 / CEL: (0358) 154366133

 

Alejandro Roca
Ing. Nicolás Apto
napto@cotagro.com.ar
Calle Pública S/N, CP: 2686, Alejandro Roca – Córdoba
TEL: (0358) 155609753

 

La Carolina
Cr. Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar
Avda. Gral. Belgrano Esquina San Martin
CP: 5801, La Carolina El Potosí – Córdoba
TEL: (0358) 4801001

 

Charras
Leandro Thur
lthur@cotagro.com.ar
charras@cotagro.com.ar
Hipolito Irigoyen 635
(0358) 154366133

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

DSC_1526A

Cotagro producirá energía eléctrica a partir de los desechos del Criadero de Cerdos

En asociación con Copesp y la empresa Cleanergy.

ver nota completa >

Sin título-2

¿Qué densidad de siembra en soja es recomendable?

Cómo impacta la densidad en el rendimiento.

ver nota completa >

flyer final 3

¡Llegó la promo “Cotagro 100×100”, con $100.000 en efectivo y más premios!

Sortea el 30 de diciembre.

ver nota completa >

AAA_6246

Rubén Borgogno, nuevo secretario de ACA

En tanto, Claudio Soumoulou fue designado Presiden

ver nota completa >

WhatsApp Image 2017-11-06 at 08.14.46 (3)

Se festejó el Día del Empleado de Cotagro

Ayer domingo en El Águila.

ver nota completa >

banners-cotagro-vencedora

Cotagro y La Vencedora en la Fiesta Nacional del Maní

Será del 2 al 5/11 en Hernando.

ver nota completa >

IMG_2330

¿Qué soja sembrar la próxima campaña?

El DTA realizó ensayos para comparar variedades.

ver nota completa >

WhatsApp Image 2017-09-29 at 16.41.55

Cotagro y organizaciones sociales acopiarán y reciclarán los silobolsas

En la Planta de recupero de ACA

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOSPRECIO POR TN 06/12/2017
Soja4550
Maíz2500
Trigo2620
Sorgo2050
Girasol290 (U$S)
Maní Industria5800