SUCURSALES Y AGENCIAS


SUCURSALES

Bengolea
Jorge Jalil
San Martín 398 – CP (5807)
Teléfono: (0353) 487332 / 3362 / 3549
jjalil@cotagro.com.ar

 

Chucul
Carlos Giacchino
San Martín s/n – CP (5822)
Teléfono: (0358) 4912008
cgiacchino@cotagro.com.ar

 

General Deheza
Daniel Perticarari
Santa Fe 356 – CP (5923)
Teléfono: (0358) 4057300 / 01 / 02
dperticarari@cotagro.com.ar

 

Las Perdices
Ezequiel Romero
San Martin 402 – CP (5921)
Teléfono: (0353) 4940111 / 022
eromero@cotagro.com.ar

 

Los Molles
Horacio Nüesch
Zona Rural – CP (5809)
Teléfono: (0358) 4931406
hnuesch@cotagro.com.ar

 

Ucacha
Hugo Setterani
Córdoba 275 – CP (X2677AQE)
Teléfono: (0353) 4900452
vsetterani@cotagro.com.ar

 

 

AGENCIAS

 

La Carlota
Rosana Miloc
rmiloc@cotagro.com.ar
Deán Funes 578 – CP: 5913, La Carlota, Córdoba
TEL: (03584) 422218

 

Rio Cuarto
Cr. Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar
Ruta A005 2782
Río Cuarto – Córdoba
TEL: (0358) 4647369

 

Elena
Ing. Agr. Gastón Bullo
gbullo@cotagro.com.ar
Av. Pedro Oviedo 085 CP: 5815, Elena – Córdoba
TEL: (0358) 4881738

 

Las Peñas

Federico Genesio
laspenas@cotagro.com.ar
Avda. 22 De Octubre y Soberanía Nacional
CP: 5819, Las Peñas Sud – Córdoba
TEL: (0358) 4933333 / CEL: (0358) 154125171

 

Alejandro Roca
Ing. Nicolás Apto
napto@cotagro.com.ar
Calle Pública S/N, CP: 2686, Alejandro Roca – Córdoba
TEL: (0358) 155609753

 

La Carolina
Cr. Diego Battisti
dbattisti@cotagro.com.ar
Avda. Gral. Belgrano Esquina San Martin
CP: 5801, La Carolina El Potosí – Córdoba
TEL: (0358) 4801001

 

Charras
Leandro Thur
lthur@cotagro.com.ar
charras@cotagro.com.ar
Hipolito Irigoyen 635
TEL: (0358) 154366133

 

Alcira Gigena
a/c Gastón Bullo
gbullo@cotagro.com.ar
Ruta Nacional 36 Km 648,5 – CP (5813)
TEL: (0358) 4125695

 

Info de Interés
Cotagro Suma
Cotagro Maní · Cotagro Peanuts

CAN_0645

Cotagro estará presente en Sabores del Maní

Este 9 y 10 de junio en el Club Defensores.

ver nota completa >

WhatsApp Image 2018-05-11 at 16.51.51 - copia

La Juventud de la Cooperativa Lehmann visitó Cotagro

Luego, la Mateo Barra viajará a Santa Fe.

ver nota completa >

YPF Directo La Carlota (15)

Cotagro comenzó a operar como distribuidor de YPF directo en La Carlota

Invirtió casi 30 millones de pesos.

ver nota completa >

CAN_5970

En memoria de Víctor “Bocha” Bossio

Se descubrió una placa recordatoria.

ver nota completa >

bocha

Placa recordatoria en memoria de Víctor Bossio

Se descubrirá el 21/4, 17.45 hs en el Cementerio.

ver nota completa >

CAN_2441 chica

Cotagro tiene nueva agencia en Alcira Gigena

En ella hay DTA y se fabrica balanceado para el Cr

ver nota completa >

DSC_0760

Sucursal General Deheza festejó su 50º Aniversario

En el marco del cincuentenario de Sucursal General

ver nota completa >

CAN_7435

El ingeniero Juan Sánchez es el nuevo presidente de Cotagro

Tras el acto de asunción de cargos del 8 de marzo

ver nota completa >
cotizaciones de moneda
pronóstico extendido
El Tiempo General Cabrera
mercados y pizarras
GRANOS22/6/2018
Soja7600
Maíz4300
Trigo5900
Sorgo3300
Girasol290 (U$S)
Maní Industria9300